皇冠足球90比分,皇冠比分90vs

站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 高碑店市环境保护局2019年10月16日拟进行审批的建设项目环境影响评价文件公示(宏锦无纺布、三炎箱包配件、普石防水涂料)
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 张卫强
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  李晓云
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs: 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的市领导:高碑店益民路由107国道通往文明路、兴华南路、幸福路。沿途有农贸市场及好几个老旧小区,每天有大量市民经过该条道路接送孩子及出行。自09年以来,该道路经过小区施工建设辗轧、正常老化、集中供暖施工等等,导致该路每况愈下,给周围居民出行造成极大不便;再加上车辆乱停乱放、出租三轮、小商小贩占道经营等等现象,也存在很大的交通安全隐患。益民路的坑洼不平、积水蔓延,严重影响了高碑店大力发展招商引资的大环境,请领导们急民之所急,想民之所想,尽快安排处理。谢谢!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-10 10:37
管理员回复:你好,针对该问题,该道路是我市益民路,属我市小街小巷微循环改造项目。益民路排水管网建设已列入我市住建局本年度建设计划,我市住建局将督促施工单位尽早进场施工,力争早日实现竣工通车。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-10-17 10:34

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::今天发现某房地产商用国旗做宣传页,请相关部门尽快查处制止。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-08 23:15
管理员回复:你好,针对该问题,请留下房地产公司名称。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 9:12
我要建言 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs建言

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,我是本地新城镇居民,近期夜间凌晨总有臭味,白天没有,半夜经常被呛醒,不知从哪飘来,是不是有害气体!亲身经历!为了孩子跟百姓的健康请领导明察!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-30 0:34
管理员回复:你好,针对该问题,请你留下你所在的村落名称,或致电新城镇政府进行举报,电话0312-2781057。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 9:46

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::由于今年中国男篮身为东道主都没有打进世界杯,我建议政府加强对体育事业的支持。辛立庄拥有很多热爱篮球的孩子们,希望政府支持一下增加一些篮球场地,圆了孩子们的篮球梦,让我国的篮球事业更上一层楼!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-29 21:2
管理员回复:你好,你的问题已收悉,感谢你对我市体育发展的关心和关注。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 9:47
我要投诉 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs投诉

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::本人单亲,退伍,16年就申请过,但是没有申请下来,一直在等,但是目前为止了解一直就再也没有开始申请,据了解,好多人不合符申请标准为啥还能申请到,通过了解,一部分房源因不符合申请标准已被收,已被收回的房源如何再次申请。我已经等了三年,一直借住亲戚家,本人经济状况符合申请标准,想了解找哪个部门可以解决这个问题。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-30 11:50
管理员回复:你好,针对你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-08 9:33

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是益民路上的住户,益民路和兴华路的路面都凿开了,不能通车,导致上班时,车根本出不去。凿开放置了两个多星期,也没人管,经常有不知情的车子在福娃幼儿园门口的路段被旋住,走不了。如果不修,这么早凿开干什么,如果修,为什么还不动工。请政府给个答复。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-25 17:1
管理员回复:你好,针对该问题,该道路是我市益民路,属我市小街小巷微循环改造项目。益民路排水管网建设已列入我市住建局本年度建设计划,我市住建局将督促施工单位尽早进场施工,力争早日实现竣工通车。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-10-17 10:32

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?