皇冠足球90比分,皇冠比分90vs

站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::838暂未开通,高铁东站原G6702次查询12306显示8月1日后就取消了,这给在北京工作,来回通勤的人员造成很大的不便。希望能尽快开通高碑店到六里桥城际班车。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-07-24 9:18
管理员回复:皇冠足球90比分,皇冠比分90vs开通838路公交车问题,为方便市民乘坐,经积极协调,高碑店市至北京838路公交车于2020年7月27日开通。(回复单位:交通局)
回复时间:2020-08-04 11:3

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::怎么查询花溪墅2期的预售证 有没有电话可以查询
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-07-16 14:57
管理员回复:针对该问题,你可致电我市行政审批局进行查询,电话:0312-2918115。
回复时间:2020-08-04 11:15

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::你好,我于2020-05-25在天猫店铺斯亚轩旗舰店购买儿童包包一个,订单号: 1020554914255316135, 18182900576,发货地址:河北省保定市高碑店市白沟镇新城御龙庭小区2号楼2单元10楼1002室 张南 18730238220,收到货后发现,这个包包的吊带并没有并且异味很浓,而且这个包包和页面上宣传的要小得多且没有吊带来背的,真是让人惊讶,随后发现该产品没包装,没有生产厂家等等,综上,我有理由认为这是三无产品。在注册地市场监管局投诉后经核查该公司不在注册地已将其列入异常,并要求我到发货地进行举报投诉,请发货地市场监管局进行查处
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-06-29 13:49
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市管辖范围内,建议转白沟新城。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 17:15

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::求问高碑店市人力资源和社会保障局电话 急急急
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-27 16:25
管理员回复:你好,我市人社局电话:0312-6391680。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 21:35

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::文明西区789号楼宽带网络垄断,居民无法自由选择,市场经济下下出现这种情况,而且在市政府隔壁,是否存在某种利益关系,居民多次多年反应未解决,希望市领导予以重视,群众利息无小事从何体现,望有关部门及时解决!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-27 0:11
管理员回复:你好,经我市住建局调查了解,文明西区由保定腾盛房地产有限公司开发建设,2012年交付使用,同年由常居物业服务有限公司进驻并负责物业服务,在物业公司进驻小区管理物业前,7、8、9号楼已由网通网络运营商进行网络服务。该物业公司称也曾多次联系我市其他网络运营商进入该小区为业主服务,小区内其他楼房也选择了不同网络公司进行服务。如选择其他网络公司可直接联系网络运营商,物业公司并未干涉运营商为业主服务。该小区物业公司已在小区显著位置张贴通知,业主可随意选择网络运营商安装宽带。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-05-28 21:44

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::你好尊敬的领导。御景东方2-3楼部分阳台水管安装严重不合理,向开发商售楼处多次反应,有说没回复有的说给整改,售楼部说8月份交房,距离交房还2个月但是阳台水管至今并未整改。请问找哪个部门能给解决此问题,
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-23 13:50
管理员回复:你好,针对该问题,可致电我市住建局进行反映,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 22:43

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::你好,我于2020-05-14在淘宝店铺正飞箱包制造有限公司购买儿童包包一个,订单号:?999958913881316135,商家营业执照:高碑店市正飞箱包制造有限公司,地址:河北省保定市高碑店市新城镇驸马庄村0143号,发货地址:河北省保定市高碑店市 新城镇 腾盛小区??蔡明?15132258212,收到货后发现这个包包少了一根挎链,导致包包无法变成挎包,随后发现包包异味很浓,晾晒几天还是如此,然后发现包包没有任何生产合格证等等,综上,我有理由相信商家售卖三无产品,要求按法律赔偿。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-19 13:50
管理员回复:针对该问题,我市市场局立即组织执法人员与被投诉人取得联系,到高碑店市正飞箱包制造有限公司经营场所进行检查,现场未发现被投诉的“三无包”。双方已于2020年5月22日协商解决,现已撤销投诉。(回复单位:市场局)
回复时间:2020-05-28 22:58

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::北京上班的
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-11 9:49
管理员回复:你好,目前,我市交通局于上周请示上级部门并协调838公交公司尽快恢复838公交路线正常运行。(回复单位:交通局)
回复时间:2020-05-11 18:17

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是高碑店市辛桥乡菊花台村民,2018年、2019年、2020年连续几年跟村委会提出安装自来水的需求,村委会的相关人员反馈我已经跟辛桥乡相关部门反映了多次。但是到目前为止辛桥乡自来水相关工作部门没有任何人与我或我的家人联系。请问我需要跟高碑店市哪位领导或者哪个部门联系解决相关事宜。如果方便 请给我联系方式。菊花台村民。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-08 10:40
管理员回复:你好,针对该问题,你可向水利局反映该问题,水利局电话:0312-2821611。你也可致电保定市市长热线12345进行反映。感谢你的来电。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-12 11:39

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::没有购置房产,在高碑店市本市租房的,需不需要办理无房证明?在哪儿开具证明。 落户需要哪些手续和资料以及证明
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-07 0:58
管理员回复:你好,针对该问题,在我市落户需要满足以下条件:一、城镇地区落户。在我市城镇地区(不含涿州市),可以根据本人(年满十八周岁)意愿办理当地常住户口,其配偶、子女、夫妻双方父母、孙子女(外孙子女)可以随迁。所需手续:1.本人书面申请;2.本人及随迁人员居民户口簿、居民身份证;3.本人与随迁人员亲属关系证明;4.落户地址相关证明。二、乡村地区户口迁移。在我市乡村地区拥有合法固定住所的,本人可以申请办理当地常住户口,其配偶、未成年子女或无独立生活能力子女、80岁及以上或无独立生活能力父母可以随迁;具有我市乡村地区常住户口的,其配偶、未成年子女或无独立生活能力子女、80岁及以上或无独立生活能力父母,可以申请办理户口迁入登记。实施农村籍大学生“来去自由”的落户政策,入学时可以根据本人意愿将户口迁往学校集体户,毕业后可以将户口由学校集体户迁回原籍或迁入就(创)业地。符合上述迁移条件的,所需手续按照《保定市公安局户口登记管理工作规范实施细则》(试行)相关规定执行。另实际问题纷繁复杂,不同情况需要不同的手续,具体情况可电话咨询高碑店市公安局户政科,咨询电话:0312-6396616。
回复时间:2020-05-12 11:46
共计444当前第1/45首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001