站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  建言献策
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::本人2016年4月与天阔房地产公司签订合同购买天阔和园房产,2017年5月高碑店出台限购政策,按照要求本人不具备购房资格,据此我要求与天阔房地产公司解除购房合同,并返还本人缴纳购房款及按照同期限银行贷款利率支付利息,但天阔房地产拒不同意,要求本人收房,拒不执行限购政策。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-07 9:28
管理员回复:你好,针对该问题,请你按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 15:56

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高碑店的相关领导您们好,在方官镇马东村和肖鱼池村之间大概有一条500米的土道,这条土道承载着七八个村孩子的上学梦,(肖鱼池村以东的六个村的孩子都来马西小学上学,马东马西两个村的孩子又去肖鱼池幼儿园上学,都要经过这条路)可一下雨雪,这条道就特别不好走,给孩子带来很多困难,希望领导们关注一下。能不能修修这条路。谢谢。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-20 19:58
管理员回复:你好,针对该问题,反映的道路已经纳入2020年“村村通”项目规划,计划于11月15日建设实施。(回复单位:方官镇政府)
回复时间:2019-11-15 15:52

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,我是本地新城镇居民,近期夜间凌晨总有臭味,白天没有,半夜经常被呛醒,不知从哪飘来,是不是有害气体!亲身经历!为了孩子跟百姓的健康请领导明察!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-30 0:34
管理员回复:你好,针对该问题,请你留下你所在的村落名称,或致电新城镇政府进行举报,电话0312-2781057。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 9:46

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::由于今年中国男篮身为东道主都没有打进世界杯,我建议政府加强对体育事业的支持。辛立庄拥有很多热爱篮球的孩子们,希望政府支持一下增加一些篮球场地,圆了孩子们的篮球梦,让我国的篮球事业更上一层楼!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-29 21:2
管理员回复:你好,你的问题已收悉,感谢你对我市体育发展的关心和关注。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 9:47

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高碑店市润景花园小区,楼道内小广告脏乱不堪,墙皮脱落,很难看,后有领导关注给翻新下楼道,非常感谢,但是只翻新到2层,能否把2楼以上也翻新下,上面楼道内情况比1、2楼的楼道更差。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-25 10:23
管理员回复:你好,针对该问题,该小区一层二层进行粉刷是我市创城工作的需要,因时间紧工作量大,暂时对小区一层二层进行粉刷。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-10-11 11:35

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::敬爱的领导您好,112国道上大车实在太多了,而且穿越新华大街时根本不减速,而且112国道自迎宾路往东到高速这段路程,全是新建居民区,人们白天出行夜晚休息都受到极大影响,希望我市交管部门能够重视起来,安全隐患非常巨大!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-09-24 17:28
管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市公安局加大对该路段的执法力度。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-10-11 11:49

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::一段时间内,在这皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:的群众多次提到悦都和玫瑰园小区之间的道路交通问题,大货车多,速度快,没有红绿灯和提醒标识,今天这条道路上发生了一起惨烈车祸,希望有关部门关注,谢谢!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-08-29 19:54
管理员回复:你好,针对该问题,已有多人反映,已将该情况告知我市公安局,待公安局回复后,将回复各位市民。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 19:4

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::方官镇南面的X301线与X302线交叉路口目前没有红绿灯,车流量大,造成每天都要堵车,大货车横行,附近村庄小孩上学都需要家长接送,经常发生交通事故,十分危险,希望有关不能能安装红绿灯,开通安全通道
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-07-26 10:12
管理员回复:你好,针对该问题,现我市公安局正在安装红绿灯。(回复单位:公安局)
回复时间:2019-08-16 14:44

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::景阳丽都胡同拥堵严重,烦请政府领导,拆除占道经营,装上摄像头,禁止乱停车,胡同本来就窄,两边还要停车,占道经营,上下班根本出不去。谢谢
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-07-22 13:19
管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市执法局加大对该路段商贩规范经营,已责成我市公安局在上下班期间加大该路段的交通疏导。
回复时间:2019-07-24 16:57

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是海洋花园D区区民,阳光街自2013年交房就是泥泞不堪,现在也没修通,目前我市正在双创,希望市领导能够努力一下修通阳光街,不在让老百姓出行两脚泥!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-07-11 17:16
管理员回复:你好,针对该问题,高碑店市阳关街南段和北段车行道已完成,中段由于闫家务村部分土地及地面附属物的征占问题未解决,不能进场施工。我市住建局与和平办事处隆基泰和公司一起多次与村民沟通做工作,但村民对土地及地面附属物赔偿款期望过高,一致未能协调。
回复时间:2019-07-24 17:2
共计44当前第1/5首页 上一页12345下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001