站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::正常收费
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-08-02 9:14
管理员回复:你好,针对该问题,请详细阐述你想反映的问题。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-08-04 10:38

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::近些天疫情又一次小爆发!河北省的无症状感染者其实离我们大高市并不遥远,如果说高年级的孩子是学业的影响不能一直网络开课,但为什么高碑店周边乡镇的幼儿园还要继续开课?任课的老师和孩子难道防护就真的能保证不出问题么?就连市里的小学,幼儿园都已经暂时停课了,乡镇里的幼儿园就真的对自己那么有信心么?还希望政府能给予指导意见,让孩子们拥有一个安全的环境与氛围
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-06-28 7:24
管理员回复:针对该问题,请留下你所反映的镇街幼儿园名称及所在地,我市教体局会第一时间进行调查核实。(回复单位;政府办)
回复时间:2020-07-06 17:0

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的管理员你好,我是一名高三在校生,还有二十多天高考,我先讲两个事儿:1、新闻,江苏盐城市委书记放狠话,哪个学校空调来不了,就关停学校所在辖区的街道办事处办公楼的空调。2、事件,其他班进行听力考试练习和其他老师讲课的声音会影响到其他班级的学生上课,老师和学生没有错,因为天气热,不能关闭门窗,所以只能被影响。 综上所述,我有几个问题想问一问相关部门的负责人,想问一问那些坐在政府大楼里享受空调的人,想问一问我们的侯晓平书记和邱强市长!!!问题:市政府两栋大楼里有没有开空调的房间?教育局和电力局的大楼里有没有开空调的房间?学校里的空调安装好两周了,那空调就在学生和老师的头顶上悬着,做摆设? 我们得领导班子能像盐城市委书记那样放狠话吗?当领导坐办公室的有几个人想着人民群众利益,还有二十多天就高考了,难不成考完以后开空调?空调安好了,学校内的电线线路也接好了,我相信学校已经尽最大努力了,但为什么还开不了空调,我认为是政府相关部门协调工作的问题,绝对不是学校的错,坐办公室的领导们心里有没有我们这些老百姓,在不在乎我们这些人民群众的利益!!! 希望管理员我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:后能够迅速反应给相关部门负责人,让他们解决,无论学校和相关部门存在什么纠纷,学生和老师们也是无辜的,也不能苦教师和学生。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-06-15 0:31
管理员回复:你好,高碑店三中于5月28日至30日完成空调室内机安装;5月28日至6月14日,进行空调供电专线施工;按供电公司用电审批流程,于6月15日提前完成新增变压器供电;6月16日开始室外机线路安转调试,6月17日高三年级完成调试,6月18日高二年级完成调试,将于6月19日全部正常使用。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-06-17 18:12

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的管理员你好,我是一名高三在校生,还有二十多天高考,我先讲两个事儿:1、新闻,江苏盐城市委书记放狠话,哪个学校空调来不了,就关停学校所在辖区的街道办事处办公楼的空调。2、事件,其他班进行听力考试练习和其他老师讲课的声音会影响到其他班级的学生上课,老师和学生没有错,因为天气热,不能关闭门窗,所以只能被影响。 综上所述,我有几个问题想问一问相关部门的负责人,想问一问那些坐在政府大楼里享受空调的人,想问一问我们的侯晓平书记和邱强市长!!!问题:市政府两栋大楼里有没有开空调的房间?教育局和电力局的大楼里有没有开空调的房间?学校里的空调安装好两周了,那空调就在学生和老师的头顶上悬着,做摆设? 我们得领导班子能像盐城市委书记那样放狠话吗?当领导坐办公室的有几个人想着人民群众利益,还有二十多天就高考了,难不成考完以后开空调?空调安好了,学校内的电线线路也接好了,我相信学校已经尽最大努力了,但为什么还开不了空调,我认为是政府相关部门协调工作的问题,绝对不是学校的错,坐办公室的领导们心里有没有我们这些老百姓,在不在乎我们这些人民群众的利益!!! 希望管理员我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:后能够迅速反应给相关部门负责人,让他们解决,无论学校和相关部门存在什么纠纷,学生和老师们也是无辜的,也不能苦教师和学生。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-06-15 0:30
管理员回复:你好,高碑店三中于5月28日至30日完成空调室内机安装;5月28日至6月14日,进行空调供电专线施工;按供电公司用电审批流程,于6月15日提前完成新增变压器供电;6月16日开始室外机线路安转调试,6月17日高三年级完成调试,6月18日高二年级完成调试,将于6月19日全部正常使用。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-06-17 18:12

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我在白沟新区的京白世贸城购买了一套公寓,开发商是隆基泰和,物业公司是隆泰物业。物业公司向我们收取的物业费在每月每平米2.925元,业主们一致认为这个收费水平不合理,明显过高。请问隆泰物业在这个小区的物业费收取标准,有做过物价备案吗?这个物业费水平合理吗?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-06-02 15:8
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议直接向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-06-02 15:50

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,您好,本人于2018年3月19日购买了河北凤凰房地产开发有限公司开发的位于保定白沟新城的房地产项目凤凰国际公寓,购买价格为11489.34元/平米,但前几天开发商要求我填写提高备案价格申请表我才得知,因其销售价格远高于备案价格(8386元/平米)导致合同无法办理网签和备案!其行为违反了政府皇冠足球90比分,皇冠比分90vs房地产买卖中的规定,使得我无法购买此房屋!希望能彻查,给我个说法!我认为河北凤凰房地产开发有限公司严重违反了保定市政府发布的《保定市人民政府皇冠足球90比分,皇冠比分90vs进一步加强商品房销售价格监管的通告》以及高碑店市政府发布的《皇冠足球90比分,皇冠比分90vs进一步促进全市房地产市场平稳健康发展的实施意见》中“一房一价,标价不得高于备案价格、严格按照备案价格销售”的规定,现在房子办不了网签备案,开发商应该给我一个交代!还请政府高度关注!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-25 10:46
管理员回复:你好,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 15:8

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::武汉严重灾区消费者家人在4月初,收到卖家,保定市津尧箱包制造有限公司的三无产品,光秃秃的拼接羊皮皮包。反而被卖家血口喷人。没有一个中文字。不是外国皮包。卖家地址是,高碑店市白沟镇王庄小区西一排5号。经过消费者认真查询其他消费者评价照片后,发现卖家销售大量三无产品,最少790件三无产品。卖家态度恶劣,一开始对消费者血口喷人。硬是栽赃消费者收到中文标签,还说反告消费者到工商局。法人代表史佳丰店长,对消费者人格侮辱骂脏话严重。4月初,消费者投诉于萌推App。因为萌推处理过慢,四月中下旬,由上海市长热线转到市场监管局,最后上海转到白沟镇新城市场监督所。没想到卖家后期,花了半个月时间弄虚作假。0312-2882242消费者多次打电话给新城市场监管所后,说现场没有发现三无产品。根据聊天记录,卖家说有3月25日的发货视频,但是不给消费者看,只给工商局看。法人代表史店长,对消费者晚上骚扰严重,不让顾客休息,发各种贬低人格老丑女坐台小姐,脏话微信等。老板行为恶劣不堪!问题是,工商局不愿意查看卖家发货视频,证明卖家撒谎。请求工商查看3月25日发货视频,和提供公共邮箱。证明卖家确实是三无产品。请求没收790件三无产品的违法所得。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-21 10:21
管理员回复:你好,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-21 10:51

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::本人投诉两益轩饭店(祥云路6号),此饭店为小区居民楼下的底商,饭店将油烟从窗户直接排到小区院内,虽安装有净化器,但是仍是浓烟滚滚,味道刺鼻,小区内多家居民不能开窗,而且排烟机噪声巨大,严重影响小区居民休息,本人于4月8日向高碑店综合执法局打电话匿名举报该情况,后无果,本人又于4月29日再次向高碑店综合执法局打电话询问处理情况,执法局接电话的人员回复说,我们不是生产油烟机的,针对该情况,油烟已经将有害物质净化,噪声肯定是扰民的,我们回头再向饭店提提要求。后无果。 请问:油烟无害为何饭店要将油烟排向室外,难道在他们室内有害,飘到居民室内就无害了吗? 望政府部门可以尽快解决百姓问题,保障老百姓的合法权益。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-09 0:47
管理员回复:针对该问题,我市执法局执法人员已对该饭店经营者进行约谈,责令其将油烟净化器及管道排烟口整改至门店南侧,避免影响周边群众正常生活。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-05-18 16:18

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我在今年四月初在网上预约的验车,前几天去检验车合格但是由于未携带交强险的原件,所以通知我择日再带好原件和验车报告直接去领取年检标四月二十九日早九点我就到检测站领取年检标处排队,直到下午三点才排到我,结果工作人员却告诉我报告里的使用性质和我行驶本的不同(ps:工作人员填错),不能领取,还需要重新再开车来重新检测。于是我今天又早早开车到了该检测线排队检测,从早九点半等到了下午四点半,我终于等不下去了(当时阳光暴晒温度特别高)进去问怎么这么久了还没排到,由于是用报告单排队的所以我去查看还有多少到我,但是我万万没想到我的报告单竟然被压到了盒子下面,如果我不去找就算等到下班也没有人处理,我询问为什么放在下面,工作人员告诉我报告仍然不合格!我实在对该检测线的态度与专业表示不满,于是我要求退款不在该线检测,结果工作人员说不退钱!我与他们进行理论他们才同意退我一部分费用!对此我感到我的权益备受侵害!该检测线如此做法太过分了,我因为该线工作人员的失误顶着烈日等待了两天不光没有验好车还被扣了钱?我想知道法律允许吗?道德允许吗?老百姓一分钱一分钱的挣,却被这无良单位坑害,我表示非常的愤怒。在此我希望政府能为我做主!为我们这些基层的劳苦大众做主。 此致 敬礼!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-04-30 17:18
管理员回复:针对该问题,我市公安局工作人员立即联系检测线负责人,按照你反映的问题逐项梳理,先我市公安局要求车管所写出整改措施,加强内部管理,责任到人,杜绝此类事情的发生。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-05-18 16:13

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我于2017年1月在高碑店市燕赵熙府小区19号楼3单元201住宅一套,支付了意向金246200元和地下室14784元,合计260984元,并签意向书一份。首先本人签意向书时开发商并没有房屋预售证,但开发商说证件齐全诱导本人签意向书和支付意向金,经过查询19号楼的预售证是19年10月才办下来,开发商属于违法销售。其次在3年时间开发商一直不签正式买卖合同和办理贷款,本人多次催问开发商只是往后拖,19年12月本人因开发商不能履行承诺退款,但开发商说没有钱拒绝退款,协商后说把房子代卖,卖出后退费,时间定为一个月,卖不出去承诺2020年3月底退款(有通话录音),3月底开发商没有卖出,还是以没有钱为由拖延。其次本人支付的是意向金不是定金,开发商违法违约、拖延交房、不签合同、不网签不贷款,其行为严重影响我的购房计划和生活,本人已经没有意向购买,开发商应该退费,我请政府中间协调一下让开发商尽快退回费用。谢谢相关领导!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-31 16:27
管理员回复:针对该问题,已于2020年4月1日解决。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-04-08 10:0
共计196当前第1/20首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001