站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导您好,请问现在紫金府二期五证齐全了吗?现在有几个证?是因为证件不齐所以不让动工吗?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-12 13:57
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 17:1

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::您好,请问目前圣林华府小区都那几栋楼有证了?分别都有什么证?烦请告知,谢谢
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-12 13:14
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 17:1

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::联系房产局让投诉到物价局,投诉到物价局,物价局不回复,难道老百姓就得忍着吗?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-11 17:13
管理员回复:你好,针对该问题,市市场监督管理局已根据相关价格法规,对物业进行了约谈,责令该物业严格执行我市的物业服务收费标准,并在小区醒目位予以公示,不得超标准收取物业费,多收的物业费要及时与业主沟通并公示退还。该物业公司承诺按市场监督部门要求处理。(回复单位:市场监督管理局)
回复时间:2019-11-14 11:52

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::到底该怎么办?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-11 17:11
管理员回复:你好,针对该问题,市市场监督管理局已根据相关价格法规,对物业进行了约谈,责令该物业严格执行我市的物业服务收费标准,并在小区醒目位予以公示,不得超标准收取物业费,多收的物业费要及时与业主沟通并公示退还。该物业公司承诺按市场监督部门要求处理。(回复单位:市场监督管理局)
回复时间:2019-11-14 11:52

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::京港国际小区外网不让进,只能接入小区内网。网速低,明说能拉网线,实际不让电信安装,请业主做做主。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-08 18:21
管理员回复:你好,针对该问题,根据《中华人民共和国电信管理条例》 第二条: 在中华人民共和国境内从事电信活动或者与电信有关的活动,必须遵守本条例。 本条例所称电信,是指利用有线、无线的电磁系统或者光电系统,传送、发射或者接收语音、文字、数据、图像以及其他任何形式信息的活动。 第三条 国务院信息产业主管部门依照本条例的规定对全国电信业实施监督管理。 省、自治区、直辖市电信管理机构在国务院信息产业主管部门的领导下,依照本条例的规定对本行政区域内的电信实施监督管理。 建议反映人至电信管理部门投诉,电话:010-12300,0311-12300。 如有疑问请致电0312-2965020。(回复单位:市场局)
回复时间:2019-11-12 16:29

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::小区外网不让进,只能接入小区内网。网费高,网速低。小区水费电费不透明,请业主做做主
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-05 0:59
管理员回复:你好,针对该问题,我单位于2019年11月5日,18:07分拨打反映人电话,两次均无法接通,我单位无法开展调查,你可致电我市住建局、发改局进行详细咨询,电话0312-6396900、2827757。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-05 18:9

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::您好 我两年前在新发地幸福城购买了一套商品房 已经更名在我的名下 开发商两年前让我交了五万元退税风险保证金 说过后会全部退给我 现在开发商说给我交增值税什么的 以种种理由说这五万元退税保证金退不了了 我契税公维什么费用都已经交清 就等房本下来了 请问政府 开发商属于什么行为 政府那个部门可以管我的问题
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-04 13:40
管理员回复:你好,针对该问题,建议你按照当初签订的合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-05 18:10

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::您好!请问高碑店皇冠足球90比分,皇冠比分90vs物业收费标准这块,有没有具体相关规定,如何查找到
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-04 9:35
管理员回复:你好,针对该问题,高碑店市物价局、高碑店市房产局于2017年12月5日召开了全市物业服务企业大会。要求全市物业服务企业到房产局(现住建局)认定物业服务等级标准,认定等级后按照物价局制定的与服务等级对应的收费标准收取物业费,并报备物价局(现发改局)。各等级服务价格为每月每平方米:一级0.60元;二级0.45元;三级0.32元。按照相关规定各物业服务企业可以在此基础上上浮20%收取物业费。(回复单位:发改局)
回复时间:2019-11-05 18:12

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::现在高碑店有几个新小区采用的是小区自供暖(地源热泵供暖)例如亿博豪轩、尚东城小区,虽然地源热泵比锅炉取暖环保但是容易造成水资源的浪费,是否能不这些小区纳入热力统一供暖。另外现在个别新小区(亿博豪轩小区)还在采用地下水为生活用水,试问北方地下水严重缺失(否则也不会南水北调)为何会批准一个新小区采用地下水为生活用水,而不接入自来水管网,其中是否涉及到一些违法勾当,强烈建议把采用地下水为生活用水的小区、学校接入自来水管网,保卫地下水安全。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-29 11:4
管理员回复:你好,针对该问题,对于现在自供暖小区想接入集中供热小区,应先去政府申请,政府审批通过后,将通知隆创热力公司接入集中供热。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-11-15 15:39

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是保定高碑店市家兴南库业主,2018年12月2日收房。收房时屋内未安装燃气表,后因装修需要去华宇燃气公司办理开通燃气表说需要2700元手续费后尚未办理。根据国家物价局和建设局有过文件燃气安装费属于城市基础设施,安装费不在向业主收取由开发商缴纳。请相关部门核实
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-27 16:53
管理员回复:你好,针对该问题,市场监督管理局已责成相关科室负责处理反映人反映的问题,市场监督管理局价格科已与反映人电话沟通,对相关政策进行了解释,反映人表示满意。(回复单位:市场监督管理局)
回复时间:2019-11-14 0:3
共计463当前第1/47首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001